test

Эксклюзив

Депутат Журавлев заявил, что его устроит «слегка безлюдная и радиоактивная Украина»

27 марта 2023, 18:10
27 марта 2023, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия обладает современным уникальным оружием, которое способно победить любого противника. Об этом в интервью «Российской газете» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, РФ хоть и «терпелива и никого не запугивает военным преимуществом», но способна уничтожить тех, кто угрожает ее существованию.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Алексею Журавлеву, чтобы выяснить, будут ли такие заявления серьезно восприняты на Западе.

«Патрушев знает, о чем говорит, — заметил парламентарий. — И я, как заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, могу со своей стороны сказать, что вооружения, способные стереть с лица земли Соединенные Штаты, у нас есть. И хорошо бы, чтобы в Вашингтоне это крепко запомнили!»

Свой комментарий Патрушев, по мнению собеседника ОСН, дал, чтобы «встрясти наших врагов», пока те «в своей русофобии не зашли слишком далеко».

«Посылают свои самолеты-разведчики к Крыму, летают над Балтийским морем, имитируя удары ядерными ракетами по Санкт-Петербургу!»

blockquote

«На данный момент мы не можем по моральным и многим другим причинам применять ядерное оружие на Украине, несмотря на то, что ее руководство все больше на это напрашивается, — заметил Журавлев. — Но в отношении наших врагов (именно так, никакие они нам не партнеры) у меня в этом отношении есть большие сомнения. Они же нас провоцируют! Посылают свои самолеты-разведчики к Крыму, летают над Балтийским морем, имитируя удары ядерными ракетами по Санкт-Петербургу!»

Депутат считает, что надо бы хорошенько объяснить горячим головам на Западе, что делать так не стоит.

«Мы что, будем спокойно смотреть, как по нашей территории будут пулять радиоактивными снарядами?»

blockquote

«И Патрушев неплохо с этим справляется, говоря, что, мол, «ребята, не надо вынуждать нас демонстрировать весь свой военный потенциал», — заметил парламентарий. — А что делать? Вы же видите, что на Украину уже собираются посылать боеприпасы для танков с обедненным ураном. Мы что, будем спокойно смотреть, как по нашей территории будут пулять радиоактивными снарядами?»

Собеседник ОСН добавил, что при таком раскладе его бы вполне устроила «слегка безлюдная и радиоактивная Украина».

«Так что пускай в Киеве не мечтают о захвате Крыма или Москвы, а лучше послушают, что говорит Патрушев»

blockquote

«Так что пускай в Киеве не мечтают о захвате Крыма или Москвы, а лучше послушают, что говорит Патрушев — один из ведущих безопасников нашей страны, — заявил Журавлев. — В конце концов, ядерную страну за всю новейшую историю еще никто никогда не побеждал».

Ранее бывший член комиссии ООН по разоружению и военный эксперт Игорь Никулин рассказал о последствиях подрыва бомбы КНДР у побережья США. По его словам, это повлечет за собой цунами и землетрясения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!