test

Политика

Американист Лозанский обратился к Байдену с требованием подать в отставку

28 июня 2022, 14:12
28 июня 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белом доме все меньше уверены в том, что Украина сможет вернуть взятые под контроль российскими военными территории. Об этом со ссылкой на американских официальных лиц сообщил телеканал CNN. Советники Байдена считают, что Зеленскому стоит изменить свое отношение к победе.

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский считает, что такое изменение к Украине связано с проблемами внутри страны. По словам специалиста, все идет не по тому плану, который готовился в высших кругах, а Байден начал терять рейтинги. В эфире Общественной службы новостей политолог рассказал, что подготовил материал для американской газеты Washington Post с обращением к Байдену, в котором призывает проявить благородие и подать в отставку.

«Уже ни у кого не возникает вопросов, что в предстоящие ноябрьские выборы придут к власти республиканцы. Правда, навряд ли это повлияет на внешнюю политику, так как там есть полное несогласие с демократами по всем вопросам, но именно по вопросам внешней политики американские элиты придерживаются того же мнения, что и демократы – продолжение войны* на Украине <…> Я просто призываю Байдена подать в отставку, последовать примеру Никсона, который тоже поставил страну в невыгодное положение, но тогда он проявил некое благородство – подал в отставку, чтобы избавить страну от потрясений. Наверное, Байдену нужно сделать тоже самое», — сказал Лозанский.

Ранее сообщалось, что страны G7 обязуются выплатить еще 4,5 миллиарда долларов, чтобы защитить наиболее уязвимые слои населения от голода. Так, на обеспечение продовольственной безопасности на нынешний год лидеры G7 выделят в сумме более 14 миллиардов долларов.

*Согласно требованию Роскомнадзора, Россия проводит специальную военную операцию на востоке Украины. 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!