test

Политика

Захарова рассказала о влиянии санкционной политики США на страны ЕС

28 июня 2022, 14:14
Фото: пресс-служба МИД РФ
28 июня 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что санкционная политика, которой придерживаются США, оказывает влияние не только на РФ и Китай, но и на страны Европы. Об этом сообщает ТАСС.

Захарова отметила, что в последнее время главной целью навязываемой Вашингтоном новой политической модели являются не только Россия и Китай, которые в течение последних лет изображаются какими-то «вымышленными угрозами». По словам дипломата, США «придумали бесконечную какую-то историю и возню, как бы нам противодействовать».

«Так вот эта логика санкций, давления, разрушения основ взаимодействия нацелена не только на Россию и Китай, я сейчас говорю о концепции американской политики, она, конечно, бьет по Евросоюзу и по Европе в целом», – приводит издание слова Захаровой.

Она добавила, что Вашингтон вряд ли назовет своей целью ослабление Европы, «но, безусловно, в практическом плане все это доказывает».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала итоговое коммюнике саммита «Большой семерки» G7.

«Итоговое коммюнике саммита G7, в котором западные демократии просят Китай повлиять на Россию, похоже на капитуляцию либерализма», – заключила Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!