Синоптик Леус сообщил о завершении основной волны дождей в Москве

11 сентября 2026, 15:12
Фото: Общественная Служба Новостей
11 сентября 2026, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале сообщил, что ночные и утренние ливни принесли в Москву холодный атмосферный фронт.

Дожди продолжались в столице и на западе Подмосковья около трех-четырех часов. К 07:00 Москва вышла из основной зоны осадков, а на метеостанции ВДНХ зафиксировали от 3 до 10 миллиметров дождя, или около семи литров воды на квадратный метр.

В течение дня осадки могут кратковременно возобновиться в отдельных районах Подмосковья. Наибольшее количество дождей ожидается на востоке области. По прогнозу Леуса, 12-13 сентября погода улучшится: днем воздух прогреется до 18-19 градусов, существенных осадков не будет.

Ранее сообщалось, что на Кубе непогода сорвала запуск энергосистемы после сбоя.

Помимо этого, в Австрии зафиксировали экстремально высокую температуру на фоне сильной жары, охватившей часть Европы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.