Общество

Главный онколог Минздрава рассказал об основных факторах развития рака

4 сентября 2019, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

На появление и развитие онкологических заболеваний влияют употребление алкоголя, курение и вирус папилломы человека. Об этом рассказал главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Андрей Каприн, пишет ТАСС.

По мнению медика, только в 15% случаев на предрасположенность к раку влияет генотип человека, а в остальных ситуациях всё зависит исключительно от образа жизни.

Каприн принял участие в Восточном экономическом форуме, который  проходит во Владивостоке.

Специалист-онколог отметил, что во многих случаях на развитие онкологии влияет употребление красного мяса. При этом мужчина заявил, что в России ожидается значительное увеличение продолжительности жизни уже через пять-семь лет. Такой прогноз связан с уменьшением числа курящих.

Ранее сообщалось, что учёные назвали продукты, защищающие курильщиков от рака.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Тренер Семин: Надо бы в этом году прервать гегемонию «Зенита»

Юрий Семин, бывший главный тренер московского «Локомотива», заявил, что в текущем сезоне необходимо прервать гегемонию петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает Sport24. «Да, надо бы в этом…

% дней назад

Майданов рассказал о самочувствии и планах на концерты

Певец и композитор, заслуженный артист России Денис Майданов рассказал о своем самочувствии после госпитализации с отеком Квинке. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам артиста, врачи диагностировали у…

% дней назад

Полиция начала распылять газ против протестующих в Тбилиси

На фоне обсуждения законопроекта об иноагентах парламентом Грузии во вторник, 30 апреля, в Тбилиси начался протест. Полиция начала применять против митингующих перцовый газ. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, сотрудники…

% дней назад

При пожаре в Улан-Удэ сгорело 21 строение

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал вечером во вторник, 30 апреля, о последствиях пожара на окраине Улан-Удэ. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в СНТ «Кирпичник» Заиграевского района.…

% дней назад

Пентагон: США должны быть готовы к потенциальному конфликту с КНР

Соединенные Штаты должны быть готовы к конфликту с Китаем, хотя он и не неизбежен. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд Остин,…

% дней назад

Терапевт Тарадеева рассказала, где искать клещей на теле после прогулки

Врач-терапевт Татьяна Тарадеева напомнила о сезоне клещей и рассказала, где следует искать опасных паразитов на теле после прогулки. Об этом сообщает 63.ru. Специалист рекомендовала обращать особое внимание на области подмышек,…

% дней назад