Дело Долиной дошло до бизнеса: суд использовал его в споре на 751 миллион рублей

26 октября 2026, 19:23
Фото: Агентство «Москва» / Пелагия Тихонова
26 октября 2026, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Арбитражный суд отказал компании «Россети Сибирь» в удовлетворении иска к предприятию «Омскэлектро» на сумму 751 млн рублей. При рассмотрении спора судьи сослались на дело певицы Ларисы Долиной, сообщает ТАСС.

Энергокомпания требовала признать недействительной сделку по приобретению кабельных линий. Истец утверждал, что допустил ошибки в расчетах и неверно оценил возможность возврата вложенных средств через тарифы на электроэнергию.

Однако суд не признал эти доводы достаточными для отмены договора.

В мотивировочной части решения судьи упомянули дело Долиной, пояснив, что заблуждение одной стороны само по себе не позволяет аннулировать сделку, если другая сторона действовала добросовестно.

Суд установил, что «Омскэлектро» соблюдало требования законодательства при заключении договора.

Случай стал еще одним примером использования судебных разбирательств с участием Долиной в юридической практике.

Ранее один из банков также ссылался на дело певицы в кредитном споре. Артистка добилась признания недействительным кредитного договора на 180 тысяч рублей, оформленного мошенниками от ее имени.

Ранее песни для нового альбома Долиной пропали в облаке «Яндекса» из-за сбоев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.