test

Экономика

В США сообщили о потрясающем укреплении рубля

2 июля 2022, 22:55
2 июля 2022, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Укрепление российской валюты крайне потрясает. Рубль занял место в перечне сильнейших глобальных валют в этом году, хотя на Российскую Федерацию было наложено огромное количество ограничительных мер государствами Запада. С такой точкой зрения выступили интервьюируемые американским телеканалом CBS специалисты в экономической сфере.

Исходя из их заявлений, следует, что в рамках нормы держава, почувствовавшая на себе вес санкционных мер, наложенных Соединёнными Штатами Америки и Европейским Союзом, утрачивает инвесторов и бедствует в следствии ухода с внутреннего рынка крупного капитала, что неизбежно повергает удешевление национальной валюты. Несмотря на это, власти России сумели подобрать ту совокупность действий, предостерегающих возможный уход денежных средств за пределы государства, которые смогли нарушить привычное положение дел. В совокупности с крайне быстрым увеличением стоимости топлива это подняло спрос на рубль и укрепило его, гласят заявления экспертов.

«Это нестандартная ситуация», — утверждает профессор из Гарвардского университета Джеффри Франкель.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, член Президиума совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев сообщил, что России требуются реальные активы, способные послужить переходом и созданием новой финансовой экономической архитектуры на основе БРИКС, о чем заявлял глава Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на саммите организации.

Он уточнил, что для активного хода и постоянного увеличения внешней торговли нужно, чтобы вне Соединенных Штатов долларов было как можно больше. Это значит, что нацвалюта США появляется из долга, то есть американское казначейство выпускает долларовое обязательство, а Федеральная резервная система производить печать купюр.

И помимо этого, доллар и рубль придут в равновесие к концу 2022 года. Точкой баланса станет отметка в 65 рублей. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление старшего стратега по долговому рынку SberCIB Investment Research Игоря Рапохина.

Активное восстановление импорта, скорее всего, произойдет осенью, что, в свою очередь, позволит рублю найти равновесие вблизи 65 рублей за доллар к концу года, добавил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!