test

Экономика

Курс доллара на Мосбирже опустился ниже 59 рублей

18 августа 2022, 16:11
18 августа 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Курс доллара на Московской бирже снизился до 59 рублей впервые с 25 июля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Рубль днем в четверг наращивает темпы роста: доллар уже торгуется дешевле 59 рублей» – приводит информагентство данные Московской биржи.

Курс американской валюты расчетами «завтра» на 15.25 мск упал на 1,76 рубля, до 58,99 рубля, европейская валюта снизилась  на 1,98 рубля, до отметки в 59,69 рубля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Литве и Латвии из-за рекордной стоимости на электричество предприятия могут остановить свое производство, кроме того проблемы есть и со сбытом из-за подорожавшей себестоимости продукции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на глав профильных конфедераций балтийских республик.

«Евро за киловатт-час уже была космическая цена, потом было два евро, это тоже космос. Четыре евро – это сверхабсурдно. В таком случае хочется остановить все производство и оставить его в свободном режиме… Если производственная технология позволит это сделать, поскольку есть такие области производства, например химическая, где производство не очень-то и можно остановить», – приводит информагентство слова главы конфедерации промышленников Литвы Видмантаса Янулявичюса, опубликованных на сайте LRT (Литовское радио и телевидение).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!