test

Экономика

Аналитик Зварич предрёк рост доллара до 65 рублей к концу 2022 года

23 ноября 2022, 05:09
Фото: Unsplash / Alexander Mils
23 ноября 2022, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик Богдан Зварич сообщил, каким будет курс доллара до конца 2022 года. Данную тему он прокомментировал в разговоре с агентством «Прайм».

По его словам, курс доллара был стабильным за счет спроса на него. Кроме того, на ситуацию с американской валютой положительно влияли ожидания инвесторов по поводу экономической ситуации.

Эксперт подчеркнул, что на фоне ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции, Пекин обратился к казначейским облигациям Вашингтона. Произошедшее привело к перетоку ликвидности в американскую валюту и долларовые активы.

Согласно прогнозам специалиста, вероятно увеличение цены доллара до 65 рублей к концу текущего года при выходе слабых макроэкономических данных по Европе и США. Подобное развитие событий может ослабить претензии инвесторов.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Россия вдвое увеличила поставки золота в Китай в октябре 2022 года в сравнении с прошлогодним показателем. Компании отправили 2,16 тонны материала на $124,6 млн. Это новый рекорд, как минимум с 2016 года.

В период с января по октябрь 2022 года импорт золота в необработанных или полуобработанных формах из России в Китай составил 5,72 тонны, говорится в материале агентства. Это в 1,9 раза больше того же периода в 2021 году. В денежном плане поставки выросли в 1,8 раза до 330 миллионов долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!