test

Общество

Военный эксперт Дандыкин рассказал, как решаются проблемы с поставками вещей для СВО

28 ноября 2022, 16:01
28 ноября 2022, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные товары, купленные волонтерами для нужд бойцов СВО, блокируются таможенной службой, о чем в минувшие выходные было заявлено сразу в нескольких Telegram-каналах.

Федеральная таможенная Служба опровергла эту информацию 27 ноября и сообщила, что на самом деле все приобретенные товары беспрепятственно попадали в страну, а оттуда — и в зону СВО.

Известно, что сейчас налажено производство одежды, сухих пайков и других необходимых предметов для нужд СВО внутри страны. Из-за нехватки вещей многие гражданские предприятия перешли исключительно на производство военных нужд.

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал о текущей ситуации с поставками, производствами и возможными путями их решения.

Он уверен, что данная проблема будет решена, отметил, что задачи по ней решаются прямо сейчас, и напомнил, что поставки всего необходимого идут уже не только из-за границы, но и изнутри России.

«Сейчас самый важный момент — зимнее обмундирование, обувь и все, что необходимо для обогрева»

blockquote

«Сейчас самый важный момент — это зимнее обмундирование, обувь и все, что необходимо для обогрева. Я знаю, что на моей родине, в Брянской области, сейчас делают все возможное, чтобы помогать рябятам в трудное время», — указал он.

По мнению эксперта, русская зима сильно отличается от западноевропейской.

«Все гражданское производство направлено на СВО. Они сейчас как никогда нуждаются в нашей помощи»

blockquote

«Именно поэтому мы работаем по другому принципу, и наши бойцы получат то, что нужно получить, и уже начинают получать. Уже подключилось немало сфер, в том числе легкая промышленность. Мишустин сказал, что сейчас все гражданское производство направлено на СВО. Они сейчас как никогда нуждаются в нашей помощи. Гражданские пока переживут — все должно идти бойцам», — уверен специалист.

Дандыкин сравнил ситуацию со всеобщей помощью гражданского населения с тяжелыми временами Великой Отечественной войны.

«В настоящее время выбора другого нет, выбор только один — победа», — заключил военный эксперт.

Ранее сообщалось, что российская телеведущая Юлия Барановская занялась вопросом гуманитарной помощи в Донбассе .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!