test

Происшествия

В Новосибирске умерла избитая охранником бизнес-центра собака

28 ноября 2022, 14:53
28 ноября 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирске умерла собака, которая ранее была избита охранником бизнес-центра на улице Сакко и Ванцетти. Об этом сообщает Сиб.ФМ.

Отмечается, что инцидент произошел 23 ноября – прохожие пустили овчарку в здание, чтобы она погрелась. В итоге, по словам очевидцев, представитель охраны пинками выгнал животное из холла: «Несколько раз попал собаке по голове».

Смерть наступила в ветеринарной клинике на фоне травм и онкологии, которая, как оказалось, была у Лады – так звали овчарку.

«Понимаем, что тяжело, больно, но ей поверьте было больнее. К вечеру состояние ухудшилось, начались приступы судорог, она перестала реагировать на окружающих, началась сильная отдышка и мы ее отпустили», – заявили волонтеры.

Началось ли разбирательство в отношении охранника на данный момент неизвестно.

Ранее Общественная служба новостей писала, что восьмиклассница из Владивостока совершила жестокий акт насилия над животным: она отрезала коту голову, а затем сфотографировалась с трупом. Ужасное фото разлетелось по сети. Публикация появилась в местной группе «ВКонтакте». Автор поста рассказал, что живодерку сфотографировала некая Ксюша, которая учится в школе №74 во Владивостоке. При этом личность самой девочки, отрезавшей голову коту, не раскрывается.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!