test

В мире

«Росэнергоатом» сообщил о риске обстрелов хранилища свежего ядерного топлива на ЗАЭС

28 ноября 2022, 12:31
Фото: interkomitet.ru
28 ноября 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Продолжение обстрелов территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может стать причиной необратимо тяжелых последствий. Поводом для этого является существующий риск ударов по хранилищу свежего ядерного топлива.

Соответствующее заявление сделал советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. Его слова прозвучали в рамках выступления в эфире телеканала «Россия 24». Об этом пишет РИА Новости.

«Проблема в том, что украинский режим как стрелял, так и продолжает стрелять, при этом продолжает рассказывать всему миру сказки о том, что стреляем на самом деле мы. Это в их репертуаре, ничего нового они не являют миру, поэтому… констатация угрозы радиационного заражения безусловно нужна, и мир должен понимать, с кем мы имеем дело», — цитирует агентство слова Карчаа. Отмечается, что происходящее он назвал «ядерным терроризмом».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов рассказал, что за четыре дня украинские боевики несколько раз пытались прорваться на запорожском направлении. По его словам, каждую из этих атак удалось пресечь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!