test

Интересное

В Мексике родилась девочка с шестисантиметровым хвостом

28 ноября 2022, 11:40
Фото: Unsplash / Luma Pimentel
28 ноября 2022, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мексике родилась девочка с шестисантиметровым хвостом. Об этом сообщило Daily Mail со ссылкой на научную работу.

В мексиканском штате Нуэво-Леон врачи удалили у новорожденной девочки шестисантиметровый хвост. Ребенок с мягким хвостом длиной 5,7 сантиметра родился в результате кесарева сечения. По словам врачей, беременность матери протекала без осложнений и девочка появилась на свет в срок. К слову, у пары уже есть сын, у которого не было зафиксировано каких-либо отклонений.

Фото: Jam Press

В отчете структуру хвоста описали как «мягкую, покрытую кожей и волосами», а также его можно было двигать и это не причиняло боли пациентке. Однако, когда хвост укололи иголкой, девочка заплакала. Сообщается, что остальные показатели новорожденной были в норме.

Когда девочке исполнилось два месяца врачи решили повторно осмотреть пациентку. За это время длина хвоста увеличилась на 0,8 сантиметра, после чего было принято решение удалить отросток.

Анализ хвоста выявил, что он состоял из мягких тканей и содержал артерии, вены, пучки нервов. По словам специалистов, при нормальном развитии плода хвост постепенно уходит и превращается в копчик. Если он остается, то отросток может возникать из-за опухолей, а в некоторых других случаях хвост имеет нервные окончания и артерии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ученые исследовали новые аномалии в мозгу человека, который переболел коронавирусом. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!