test

В мире

Корчмарь напомнил о «помощи» ракетных ударов в завершении конфликта

27 ноября 2022, 14:48
Фото: Министерство обороны РФ
27 ноября 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары по критической и транспортной инфраструктуре Украины ослабляют Вооруженные силы Украины (ВСУ) и деморализуют мирное населения страны. Об этом в разрезе успешной тактики военных конфликтов в Югославии, Ираке и Сирии напомнил дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник в отставке Василий Корчмарь.

Специалист напомнил, что главный упор в военном конфликте делается на неожиданность. ВСУ сталкиваются с ограничениями при передвижении по железнодорожным узлам, в снабжении, замедляется работа СМИ и взаимодействия самих украинцев.

«Ясно одно: массированные удары наносятся с целью ослабления действий ВСУ. Уничтожение инфраструктуры, которая используется армией. Примеры таких атак: Сирия, Ирак, особенно Югославия», – приводит слова Корчмаря Ura.Ru.

Ранее о схожести боснийской войны 1992-1995 и нынешнего конфликта на Украине высказался директор Республиканского Центра по расследованию военных преступлений и поиску пропавших без вести (Республика Сербская БиГ) Милорад Койич. Специалист напомнил, что распад Югославии, кровавые конфликты провоцировало западное международное сообщество.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!