test

Общество

С сироты из Челябинска требуют выплатить коммунальный долг умершей матери

25 ноября 2022, 18:00
Фото: freepik.com / freepik
25 ноября 2022, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Ставший сиротой в возрасте 16 лет вместе со своим родным братом 14 лет челябинский подросток Иван Суетин после того, как стал совершеннолетним, получил «неожиданный» подарок от коммунальных служб. Как сообщает НТВ, после официального начала взрослой жизни на молодого человека легло бремя долга, который оставила ушедшая из жизни мама.

Речь идет о коммунальных долгах за квартиру – их накопилось порядка 700 тысяч рублей. Задолженности копились из-за дорого лечения, которое мама Галина Суетина пыталась обеспечить себе. Зарплаты воспитывавшей в одиночку двух детей женщины не хватало на покрытие даже элементарных расходов на ЖКХ.

Подруга семьи Алена Весельская сообщила, что для нее стало откровением «передача» долга матери на Ивана. Теперь она помогает 18-летнему парню списать все задолженности. Часть уже получилось: навстречу согласились пойти в управляющей компании.

Общественная служба новостей сообщала, что обещаниями работы с высокой зарплатой мошенники заманили в Камбоджу двух россиян, после чего стали незаконно удерживать их, а взамен требовали у близких похищенных выкуп за освобождение. Жертв мошеннической схемы долгое время держали в провинции Удомиентей рядом с камбоджийско-таиландской границей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!