test

Политика

Депутат Затулин объяснил свои слова о «спорных» территориях России

25 ноября 2022, 16:21
25 ноября 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал Херсонщину, Запорожскую область, ДНР и ЛНР «спорными» территориями России. Свои слова он объяснил в беседе с Pravda.Ru.

Напомним, в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 24 ноября Затулин поразмышлял о новых российских территориях. Там до сих пор идут бои, хотя по результат референдумов они теперь являются регионами РФ. В программе его спросили, стоит ли понимать продолжающиеся там бои как повод для ядерного удара, сказал депутат.

«Раз бои идут на территориях РФ, признанных нами в соответствии с принятым в сентябре решением, то в таком случае это уже достаточно для того, чтобы мы ответили всей мощью наших возможностей, то есть ударили ядерной ракетой. Вот о чем шла речь», — объяснил Затулин.

По его словам, территории и так являются «спорными», потому что из-за них спорят Россия и Украина. Это не значит, то депутат сомневается в том, принадлежат новые регионы РФ или нет.

Ранее экс-депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что вопросы о статусе Херсонщины и Запорожья нужно закрыть навсегда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!