test

Общество

Финансист Гончар объяснил, почему человек покупает товары по акции

25 ноября 2022, 15:50
25 ноября 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие люди гонятся за товарами в «черную пятницу» и тратят большие суммы денег. Однако, по словам финансиста Андрея Гончара, большинство из них знают, что так делать не следует. Об этом пишет РИАМО.

«Тем не менее, при виде самого ярлыка «скидка» у человека пробуждается более сильный интерес к товару и меняется поведение как потребителя», — объяснил эксперт.

Гончар отметил, что акционный товар может быть действительно выгодным или же недобросовестным инструментом манипулирования. В каждом случае нужно разбираться отдельно, чтобы понять суть. Он рассказал личный опыт, показывающий, что «черная пятница» больше похожа на инструмент маркетинга.

Финансист съездил 20 ноября на рынок в Москве и купил там новогодний подарочный крутящийся светильник за 1,1 тыс. рублей без всяких акций. Примерно такой же прибор, но без крутящегося элемента, 24 числа стоил уже 3000-5500 рублей с отметкой «по акции».

Ранее стало известно, какие товары россияне покупают чаще всего в рамках «черной пятницы». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!