test

В мире

Подоляк признал невозможность переселения жителей Киева

25 ноября 2022, 14:56
Фото: teksomolika / freepik.com
25 ноября 2022, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Переселять жителей Киева из украинской столицы при ухудшении ситуации после массированных ударов ВС РФ некуда, заметил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Помощник Владимира Зеленского признался, что в этом случае речь идет о холодном расчете, а не об эмоциях.

«Куда же переселять часть Киева, где у нас территория, находящаяся не под ракетными атаками или не потерявшая свет? В Польшу всем ехать? А кто будет тогда в этой стране символизировать несокрушимость?» – указал Подоляк в беседе с «24 каналом».

Если говорить о переселении пострадавших от энергетических проблем, то речь идет о миллионе человек. Однако и они уже приспособились к выживанию в городе зимой.

Общественная служба новостей сообщала, что более 90% жителей Украины готовы обходиться без тепла и света ради того, чтобы стать частью Европейского союза (ЕС). На это указала жена президента страны Елена Зеленская. Она сослалась на социальный опрос, согласно которому украинцы стремятся попасть в союз и готовы на ряд ограничений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!