test

Политика

Генерал Соболев назвал сторонников ядерного удара по Украине «варварами»

25 ноября 2022, 14:21
Фото: Chandler Cruttenden / unsplash.com
25 ноября 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Допускающих использование в ходе специальной военной операции (СВО) ядерного оружия против Украины председатель Движения в поддержку армии, депутат Госдумы генерал-лейтенант Виктор Соболев назвал «варварами». Как сообщает НСН, генерал отметил, что подход ядерного удара нецелесообразен ни с политической, ни в военной, ни с человеческой точек зрения.

«Если кто-то об этом говорит, то он или не понимает, либо у него с головой что-то там. Мы что, варвары?» – задался Соболев вопросом, указав на последствия с большим количеством жертв.

Прежде президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук высказался о применении ядерного оружия. Он уверен, что никто его применять не будет, если только целью применения не будет «уничтожить человечество».

Общественная служба новостей сообщала, что Украине грозят печальные последствия в случае повторения массированных ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре государства. К такому выводу пришел британский журналист Forbes Дэвид Хэмблинг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!