test

Политика

Власти Севастополя назвали обстрелы ЗАЭС «креативом КВНщиков»

25 ноября 2022, 09:51
25 ноября 2022, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские власти поставили себе цель креативно создать мировую угрозу, практически ежедневно обстреливая Запорожскую АЭС. Однако они не думают о последствиях. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев, передает «360».

Он рассказал, что сам ездил в Энергодар и выяснил ужасную вещь: местные жители уже привыкли к постоянным обстрелам. Каждый день фиксируется до 15-20 прилетов снарядов по городу и ЗАЭС. Там даже не спят люди уже в непривычной тишине, когда не летят боеприпасы ВСУ.

«Они ищут некий ходы.  Это же КВНщики. Я сам в КВН играл. Они очень креативные, потому что понимают, что Россия их стратегически сильнее. Поэтому они придумывают такие фишки», — объяснил Толмачев тактику Киева по созданию ядерной катастрофы в Европе.

Он уверен, что Украина обстреливает ЗАЭС для того, чтобы в конечном итоге станция взорвалась. Однако тогда все ополчатся не на Киев, а на Москву. Тогда свою цель ВСУ достигнут.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Запад прекратить украинские обстрелы ЗАЭС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!