test

Политика

Постпред Ульянов заявил, что завершить переговоры по ядерной сделке можно «за пару дней»

25 ноября 2022, 09:38
25 ноября 2022, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выступил с заявлением о том, что при существовании определенной политической воли закончить переговоры по восстановлению СВПД реально всего «за пару дней». Об этом сообщает РИА Новости.

«Практически все элементы “пакетного решения” согласованы. В одном из интервью я уже говорил, что до финишной линии осталось “пять минут”. Теперь это “пять секунд”», — цитирует агентство слова российского дипломата.

Кроме того, Ульянов подчеркнул, что все вопросы потенциально имеют решение, которое можно найти в кратчайшие сроки при наличии политической воли. Тем не менее, отметил дипломат, у западных участников «евротройки» и Соединенных Штатов ее, «похоже, нет».

Звершая свою мысль, Ульянов заявил о своей уверенности в том, что проведенная масштабная работа по восстановлению СВПД не пройдет бесследно, поскольку убедительной альтернативы заключению этой сделки пока не существует.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Михаил Ульянов заявил, что МАГАТЭ в состоянии выявить создание «грязной бомбы» на территории украинского государства. Тем не менее, подчеркнул он, учитывая сотни объектов, расположенных на Украине, все проверить невозможно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!