test

Общество

Академия в Москве предложила отсрочку от службы в армии под прикрытием РПЦ

24 ноября 2022, 19:39
Фото: YuliiaKa / Freepik.com
24 ноября 2022, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Обновленная в нулевых годах Славяно-греко-латинская академия начала рекламировать поступление в аспирантуру вместо службы в армии за символическую сумму. Как обратили внимание авторы «Ридуса», ранее на возрождение академию благословил духовник святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрина).

Чтобы поступить в аспирантуру академии, достаточно сдать экзамен по специальности в онлайн-режиме, отправить копию диплома и заплатить за обучение. Стоимость обучения за один семестр в зависимости от направления составляет 44-74 тысячи рублей. Всего академия предлагает обучаться политическим, психологическим, юридическим и медицинским наукам, а также теологии.

Набор в аспирантуру в академии проходит дважды в неделю. Лишь в ноябре, по данным приказов, поступили 137 человек.

Ректор академии, рясофор Сергий назвал рекламу академии об отсрочке атавизмом. Религиовед и богослов Сергей Храмешин с удивлением узнал, что реклама все еще находится на ресурсах вуза.

Общественная служба новостей сообщала, что дополнительный список на отсрочку от осеннего призыва для IT-специалистов сформирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Его Минцифры РФ направит Министерству обороны страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!