test

В мире

Во Львовской области Украины ввели аварийные и почасовые отключения света

24 ноября 2022, 12:52
24 ноября 2022, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Львовской области Украины ввели аварийные и почасовые отключения света. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщила энергораспределительная компания ЧАО «Львовоблэнерго».

«Сегодня, 24 ноября, по указанию “Укрэнерго” во Львовской области введены все типы аварийных и почасовых отключений», — говорится в сообщении.

По данным компании, это связано с ракетными обстрелами, которые «привели к временному обесточиванию всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций».

Уточняется, что энергетики пытаются оперативно восстанавливать электроснабжение.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

10 октября ВС РФ начали нанесение ракетных ударов по инфраструктурным объектам и штабам Украины. На этой неделе удары продолжаются.

Несколькими часами ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Герман Галущенко в эфире всеукраинского телемарафона заявил о восстановлении снабжения объектов инфраструктуры страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!