test

Происшествия

Начальник ГИБДД в Набережных Челнах смог поймать нарушителя во время утренней пробежки

23 ноября 2022, 19:00
23 ноября 2022, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Набережных Челнах начальник городской ГИБДД устроил себе утреннюю пробежку, но по стечению обстоятельств смог задержать нарушителя, который до этого повредил машину и нагрубил другим сотрудникам ГИБДД. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Утром водитель «ВАЗа» решил проехать на красный свет светофора, что не осталось незамеченным сотрудниками ГИБДД. Они смогли его остановить и попросили пройти тест на алкогольное опьянение. Алкотестер показал, что водитель был пьян. Позже сотрудники выяснили, что мужчину лишали прав за нетрезвое вождение еще в феврале, причем на полтора года.

После задержания и алкотестера, мужчина начал неадекватно вест себя, угрожал сотрудникам ГИБДД, оскорблял их и оказывал всяческое неповиновение. После, он разбил стекло «ВАЗа», пнул ногой автомобиль приятеля и попытался скрыться.

В это время поблизости оказался начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков, который был на пробежке. Увидев происходящее, мужчина задержал нарушителя и передал автоинспекторам.

За неповиновение законным требованиям автоинспектора задержанного оштрафовали на 2 тыс. рублей (ст. 19.3 КоАП РФ).

Ранее в Сети появилось видео с места нападения на полицейского в Ленинградской области. РЕН ТВ опубликовал кадры из гостиницы, где мужчина расстрелял майора полиции и сбежал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!