test

В мире

Рон Пол заявил, что в США растет недовольство Зеленским

23 ноября 2022, 17:20
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
23 ноября 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Ракетный инцидент в польском городе Пшеводуве, где после падения, предположительно, украинской ракеты погибли два человека, сменил приоритеты США. Как пишет американский обозреватель Рон Пол, в Вашингтоне благодаря разведывательным возможностям сразу поняли, что упавшая ракета принадлежит не России. Однако президент Украины Владимир Зеленский даже после опровержений Запада призывал НАТО ответить на эту провокацию Москвы.

«Зеленскому, судя по его безрассудным заявлениям, совершенно до лампочки, взорвется мир или нет», – написал Рон в Ron Paul Institute.

Вместе с тем аналитик указал, что недовольство Зеленским и его резкими высказываниями в США растет. Так, член Палаты представителей от Джорджии Марджори Тейлор-Грин призвала проверить цели, для которых Украина получает американские деньги. Рон уверен, что рано или поздно в США осознают, «каким фиаско была вся ситуация».

Прежде Владимир Зеленский заявил о том, что Россию следует полностью изолировать, а также привлечь к ответственности за все то, что она сделала на Украине. Подобным образом глава государства отреагировал на решение Европарламента (ЕП) признать РФ страной-спонсором терроризма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!