test

В мире

Архимандрит Иоанн рассказал о неоязычниках и сатанистах среди украинских силовиков

23 ноября 2022, 16:31
23 ноября 2022, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Наместник монастыря святого Саввы в Мелитополе архимандрит Иоанн в интервью РИА Новости рассказал о неоязычниках и сатанистах в среде украинских силовиков.

По словам священника, последователи подобных агрессивных всевдорелигиозных течений собираются за городом, на так называемой «каменной могиле».

«Вот они там собираются, и у них там «место силы», и они там беснуются. В этом плане там они немножко «тусовались», а здесь они никого не трогали, и в городе их было не заметно», – приводит информагентство слова архимандрита.

Он добавил, что члены «Азова»* также осуществляли языческие практики, которые, тем не менее, не оказывали какого-либо существенного влияния на общество. По словам священника, религиозная пропаганда получила распространение среди украинских националистических воинских формирование в период президентства Петра Порошенко.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Украина превратилась в «тоталитарную гиперсекту», которой требуется «десатанизация» в рамках спецоперации России. Об этом заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Алексей Павлов.

*Запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!