Месси назвал главную ошибку Аргентины в матче с Саудовской Аравией

23 ноября 2022, 12:33
23 ноября 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, какие ошибки его команда допустила в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 с Саудовской Аравией, пишет Ole.

Поединок, прошедший в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» на глазах у 88 012 зрителей, завершился со счетом 1:2 в пользу Саудовской Аравии.

«Хорошо знали, как играет соперник, однако торопились, поэтому не чувствовали себя в игре комфортно. Да, очень быстро забили, потом у нас были моменты с отмененными голами. И вот в этот момент мы решили, что у нас будет еще много подобных ситуаций. В этом мы серьезно ошиблись», — объяснил Месси.

В первом тайме Месси реализовал пенальти и открыл счет, но на 48-й минуте форвард противника Салех Аль-Шехри дал своей команде сравнять счет.

На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари забил гол и вывел сборную Саудовской Аравии вперед. Отметим, что в первом тайме главный арбитр из-за офсайда отменил три гола аргентинцев.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что король Саудовской Аравии объявил выходной в честь победы сборной на ЧМ-2022. Страна отдыхает в среду, 23 ноября.