test

Общество

Большинство самарских родителей выступили за введение единой школьной формы в РФ

23 ноября 2022, 11:58
23 ноября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре 43% родителей поддерживают введение общероссийского стандарта формы для учащихся школ. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на опрос портала SuperJob.

19% опрошенных родителей считают, что устанавливать модели и цвета формы должна школьная администрация. Около трети самарцев из числа граждан, моложе 34 лет, придерживаются мнения, что в школьной форме нет необходимости.

Одна из опрошенных обосновала свое мнение тем, что подбор школьной формы требует много времени и расходов.

«Одно дело, когда ты покупаешь форму. Она обязательная, но она дорогая, потому что ты покупаешь шерсть. Те, у кого нет денег, покупают ненатуральные ткани: синтетические рубашки и все в таком роде. Я за форму, только если она будет из качественных материалов и будет выдаваться бесплатно», – считает другая жительница Самары.

Интересно, что поддерживают введение единой школьной формы чаще отцы, чем матери (47% и 32%). При этом чаще за введение формы выступают родители учащихся средних классов, а не младших и старших.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что единая школьная форма должна стимулировать отечественную легкую промышленность. Кандидат экономических наук Лапушкин заявил, что это может помочь в развитии сразу нескольких отраслей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!