test

В мире

CNN: Джонсон заявил, что в феврале Германия предлагала Киеву сдаться

23 ноября 2022, 03:41
23 ноября 2022, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что союзники оценивали перспективы урегулирования украинского конфликта после начала военной спецоперации.

В интервью телеканалу CNN Portugal Джонсон поделился информацией, что в ходе такого обсуждения Германия предлагала киевскому режиму сдаться. По его словам, Франция также до последнего не верила в вероятность открытого противостояния.

Политик подверг критике итальянское правительство, возглавляемое на тот момент Марио Драги, поскольку оно отказалось поддержать позицию других государств из-за своей зависимости от российских углеводоров.

Говоря о позиции Берлина и обсуждении перспектив разрешения конфликта, Джонсон добавил следующее: «Германия в какой-то момент считала, что если это произойдет, что будет катастрофой, то лучше побыстрее со всем закончить, а Украине — сдаться».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей,  немецкий канцлер Олаф Шольц в очередной раз заявил, Германия не будет поставлять на Украину западное оружие, в том числе свои танки Leopard 2, в одностороннем порядке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!