test

В мире

Путин вспомнил последний разговор с Фиделем Кастро

22 ноября 2022, 16:52
Фото: Delaney Turner / unsplash.com
22 ноября 2022, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

О последнем разговоре с кубинским революционером Фиделем Кастро, который скончался в 2016 году, вспомнил президент России Владимир Путин. В рамках открытия памятника кубинскому политику в Москве Владимир Путин заметил, что обычно беседы с Фиделем Кастро проходили по несколько часов.

Последняя из них была датирована июлем 2014 года. Тогда, по словам российского президента, кубинец, руководивший страной с 1959 по 2008 годы, говорил и времени становления многополярного мироустройства.

«О том, что каждый народ имеет право на свободное развитие, на выбор своего пути, а в по-настоящему справедливом мире не может быть места диктату, грабежу и неоколониализму», – цитирует Владимира Путина ТАСС.

Ранее Владимир Путин высказался о фигуре Фиделя Кастро. По словам Владимира Путина, Фидель Кастро представлял собой символ целой эпохи национально-освободительных движений. Российский лидер в присутствии нынешнего президента Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса назвал Фиделя Кастро одним из наиболее ярких и харизматичных лидеров XX века.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!