test

Политика

Военный эксперт Норин рассказал, когда генерал Суровикин проявит себя во всей красе

22 ноября 2022, 17:17
22 ноября 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Пока рано оценивать работу генерала Сергея Суровикина на должности командующего Объединенной группировкой войск, сообщил Украине.ру военный историк Евгений Норин.

По его словам, генерал еще не преодолел испытание большой битвой. Специалист подчеркнул, что следует выносить на публику ситуации, аналогичной той, которая случилась с 155-й бригадой Тихоокеанского флота.

«Потому что иначе проблемы не будут решаться. Мы будем продолжать долбиться так, как будто так и надо. Оказалось, что у нас невысокое качество генералитета. Если не пинать их за неудачи, не менять и не выдвигать офицеров снизу, то мы продолжим нести потери, делая вид, что так и надо», — считает эксперт.

Норин отметил, что в данный момент ВС РФ и ВСУ находятся в клинче. Однако завершение конфликта не является в интересах Вашингтона, который считает, что все идет благоприятно, добавил историк.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Свитан заявил, что ВСУ необходимо вынудить артиллерию ВС РФ отодвинуться на 30 км от левого берега Днепра.

По его словам, тогда российские силы не смогут наносить удары по ВСУ в Херсоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!