test

Общество

Арт-объект «Счастье не за горами» установили в Перми после демонтажа год назад

22 ноября 2022, 14:37
Фото: ru.wikipedia.org
22 ноября 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Демонтированный год назад арт-объект «Счастье не за горами» в Перми восстановили. Об этом сообщил глава Перми Алексей Демкин в личном Telegram-канале.

Демкин пишет, что объект обновили и был начат монтаж букв.

«Надпись устанавливается на прежнее место, так что совсем скоро можно будет пополнить коллекцию фотографий на его фоне», — пообещал глава города.

«Счастье не за горами» является одним из самых популярных арт-объектов в России и в частности в Перми. Его убирали в октябре 2021 года и хранили на складе во время ремонта причалов Пермского речного вокзала, чтобы никто не испортил его. Арт-объект был создан художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов «АртПоле» и установлен в городе еще в 2009 году.

Ранее в кубанской станице в сквере «Островок» появилась «малая архитектурная форма» за 2,3 млн рублей. Местные жители нашли в ней сходство с анальной пробкой, однако администрация непристойные намёки отрицает, пишет «Подъём». В администрации Северского района объяснили, что инсталляция воплощает каплю воды, а ассоциации у некоторых людей может вызвать что угодно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!