test

В мире

СБУ передала в суд дело «личного информатора» Стрелкова

22 ноября 2022, 13:57
22 ноября 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о завершении работы на  делом о двух российских агентах, один из которых выполнял функции личного информатора бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Сообщается, что задержание мужчин произошло в Донецкой области, где они собирали информацию о действиях ВСУ на востоке. Отмечается, что после начала спецоперации один из агентов сам вышел на связь со Стрелковым через «Одноклассники».

Информатор должен был сообщать о передвижениях украинских сил в районе Славянска, а также передавать координаты объектов критической инфраструктуры.

Как отметили в СБУ, его задержали при «попытке переправки оборонной информации». Второй агент предоставлял ФСБ информацию о ситуации в Краматорском районе.

В данный момент материалы дела переданы в суд, задержанным по законам Украины грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Сергей Марков назвал три ошибки, которые подорвали доверие Запада к Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!