test

Политика

Ветеран «Альфы» Гончаров призвал создать в России службу по уничтожению нацистов

22 ноября 2022, 12:16
22 ноября 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские СМИ сообщили о ликвидации украинского военного, который принимал участие в расстреле российских пленных в Макеевке. Ранее в сети распространилось видео и снимки, на которых изображены военнослужащие ВС РФ до и после жестокой казни.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в разговоре с Общественной службой новостей рассказал, как нужно наказывать таких военных преступников и почему международное право в этом деле не помогает.

По словам Гончарова, спустя девять месяцев после начала, СВО перешла на второй этап. Его ознаменовал переход украинских войск к тактике, которую после окончания Великой отечественной войны использовали бандеровские группировки: террор, диверсии и убийства. ВС РФ при этом не имеет «впечатляющих успехов», отметил он.

«Если мы вступили в эту пору, надо в наших спецслужбах создавать специальные подразделения, которые будут заниматься именно этими проблемами».

blockquote

«Предотвращение диверсий. Агентурно-оперативная работа среди украинцев, которые получили российские паспорта – многие были завербованы СБУ. Охрана лиц, которые представляют интересы нашего государства и тех районов, которые теперь являются Россией», — считает ветеран.

Гончаров уверен, что международного права не существует в том виде, в котором все привыкли его представлять.

«Существует одно международное право – право сильного».

blockquote

«Существует одно международное право – право сильного. И поэтому та страна, которая является сильной, плюет на все международные права и защищает интересы своего государства и своих граждан, будет уважаться как внутри страны, так и во всем мире», — заявил он.

Поэтому Россия должна действовать с позиции «сильного», подчеркнул собеседник ОСН. Он предложил создать подразделение в российских спецслужбах, которое «будет уничтожать наших врагов на любой территории», а затем докладывать народу о проведенных операциях.

«Вот такой-то, который убил десять наших беззащитных ребят – мы его нашли и уничтожили».

blockquote

Попытки взывать к соблюдению международного права – это «разговоры в пользу бедных», заключил Гончаров.

Ранее ОСН сообщала, что ветеран «Альфы» Сергей Гончаров допустил теракт на газопроводе под Всеволожском.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!