test

Интересное

Впервые опубликовали прижизненные фото загадочного «человека из Сомертона»

22 ноября 2022, 13:22
22 ноября 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сыщик из Австралии разыскал и впервые опубликовал прижизненные фото загадочного «человека из Сомертона», причины смерти которого до сих пор остаются загадкой. Об этом сообщило издание ABC News.

В мае 2021 года австралийская полиция эксгумировала останки мужчины, чье тело было найдено на пляже Аделаиды в 1948 году, для исследования ДНК. Его личность установил минувшим летом и погибшим оказался 43-летний инженер-электрик Чарльз Уэбб, родившийся в 1905 году.

После появившихся данных, предполагаемые дальние родственники умершего согласились дать свои образцы ДНК. Занимающийся делом, австралийский профессор Дерек Эббот вышел на Стюарта Уэбба, который оказался внуком брата Чарльза Уэбба. С помощью своей тёти, Стюарт нашел фотоальбом, на котором и удалось найти несколько прижизненных фотографий Чарльза Уэбба.

Фото: www.abc.net.au / Фото было предоставлено Стюартом Уэббом
Фото: www.abc.net.au / Фото было предоставлено Стюартом Уэббом

На большом семейном фото, снятом в 1921 году, изображены 19 улыбающихся людей, однако определить, кто из них являлся Чарльзом Уэббом, удалось не сразу. Спустя неделю Стюарт заметил, что две страницы альбома со временем склеились. Открыв их, мужчина нашел еще одно семейное фото, где запечатленные люди были подписаны — дедушка, Чарли, бабушка и Рой. После этого ему и удалось опознать на большом семейном фото Чарльза.

Фото: www.abc.net.au

Найти молодого Чарльза также удалось и на снимке юношеской футбольной команды. Из рассказа Уэббов следует, что в их семейной истории был факт исчезновения одного из предков. Родственница поделилась, что при обнаружении новых данных семья «испытала радость, но при этом и грусть по поводу этого забытого члена семьи».

Фото: www.abc.net.au

Недавно найденные дальние родственники загадочно погибшего мужчины все также задаются уймой вопросов. Следователям пока так и не удалось установить личность и причины смерти Уэбба. На протяжении 73 лет дело о гибели «человека из Сомертона» оставалось одной из главных загадок мировой криминалистики.

По некоторым версиям, Уэбб уехал из Мельбурна в 1947 году, но никто не знает, что привело его в Аделаиду. Многие эксперты допускают, что причиной его смерти могло стать самоубийство, в пользу чего говорит медицинское заключение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!