test

Новости компаний

Средний возраст получения водительских прав в Москве равен 29 годам — исследование

22 ноября 2022, 10:32
22 ноября 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне получают водительские права в среднем в 27 лет. Соответствующий результат показало исследование дочерней компании Сбера СберСтрахование, которая провела опрос жителей городов с населением более полумиллиона человек.

Так, выяснилось, что раньше всех водительское удостоверение оформляют жители Новокузнецка (в 20 лет), Самары (22 года), Барнаула и Кемерова (23 года), а также Омска и Пензы (24 года). Позже других — в Махачкале (33 года), Перми (31 год), Владивостоке и Липецке (по 30 лет). Москвичи же получают водительские права в среднем в 29 лет.

«Жители столицы всех возрастов привыкли к быстрому темпу жизни. И перемещение на дорогах — не исключение. Ежедневно на автомобилях ездят тысячи москвичей. Движение на дорогах неразрывно связано с рисками попадания в ДТП, поэтому важно обеспечить себя страховой защитой. Наличие полиса ОСАГО позволит водителям при аварии защитить себя от непредвиденных расходов», — отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин напомнил, что получить водительские права в России можно с 18 лет, но, как показал опрос, большинство сдают экзамен в ГИБДД в более зрелом возрасте. По его наблюдениям, обычно это связано с покупкой машины.

«Независимо от возраста и водительского стажа любому автомобилисту нужен полис ОСАГО, который защитит его от непредвиденных трат, если произойдёт ДТП. Приобрести страховку удобно и быстро можно на маркетплейсе Сбера: там представлены предложения различных страховых компаний, которые легко сравнить, чтобы выбрать оптимальное», — добавил Кузьмин.

Напомним, для оформления ОСАГО от СберСтрахования понадобится всего три документа: ПТС или СТС, паспорт и водительское удостоверение. Покупка занимает несколько минут, а полис приходит на электронную почту сразу после оплаты. Распечатывать его необязательно — достаточно знать серию и номер либо сохранить изображение на телефон.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в отделениях Сбербанка Москвы можно оформить годовую подписку на юридическое обслуживание. За юридической помощью по подписке можно обращаться круглосуточно в любой день недели по выделенной телефонной линии, видео-конференц-связи и в чате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!