test

Общество

Автоэксперт Субботин объяснил, почему нельзя парковаться рядом с помойкой

22 ноября 2022, 06:34
22 ноября 2022, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Автоэксперт Вячеслав Субботин объяснил, почему не следует парковаться рядом с помойками с наступлением холодов.

В интервью радио Sputnik Субботин рассказал, что под капотом большого автомобиля в зимнее время могут прятаться животные, поэтому он призвал водителей осматривать машины.

«Если замяукало, зашевелилось, остановите мотор, подождите, пока животное выпрыгнет само, или помогите ему вылезти», — посоветовал он.

По словам автомобильного эксперта, кошки не так часто забираются в подкапотные пространства, поскольку их стали делать довольно плотными и животным трудно там разместиться. Однако, исключением являются крысы.

Субботин указал на то, что они легко могут забраться под капот любой машины. Крысы, как утверждает автоэксперт, способны нанести серьезный вред автомобилю.

«Под капоты легко забираются только крысы, и это совсем беда, потому что они проводку едят на раз два. Их никак не выгонишь, никакие ловушки, специальные мази не помогут», — подытожил Субботин.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, автоэксперт Максим Кадаков рассказал, что новые машины могут подешеветь в случае насыщения ими российского рынка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!