test

В мире

Sabah: Запад больше не поощряет фантазии Зеленского вернуть бывшие территории Украины

22 ноября 2022, 02:43
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
22 ноября 2022, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Публицист Берджан Тутар в материале для турецкой газеты Sabah заявил, что часть европейских стран больше не поддерживает замыслы украинского лидера Владимира Зеленского вернуть контроль над бывшими территориями страны.

По словам Тутара, Евросоюз негодует на фоне последствий антироссийских санкций, которые привели к энергетическому и продовольственному кризису. Автор статьи обратил внимание, что Франция, Германия, Италия, и Испания где энергокризис усугубляется, больше не поощряют фантазии Зеленского и призывают к миру.

Обозреватель отметил, что лишь некоторые страны хотели бы, чтобы украинский конфликт превратился в конфронтацию Североатлантического альянса и Москвы.

Тутар добавил, что даже Варшаве, которая занимала воинственную позицию по отношению к Российской Федерации, пришлось продемонстрировать гибкость.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, National Interest опубликовал материал, где заявил, что Соединенные Штаты Америки вместе со своими союзниками пересматривают свое отношение к Украине после реакции киевского режима на падение ракеты на польской территории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!