test

В мире

Sabah: США должны прекратить эскалацию конфликта на Украине

22 ноября 2022, 01:44
22 ноября 2022, 01:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На последних саммитах слышались призывы к дипломатическому урегулированию украинского конфликта, стало очевидно, кто сейчас на самом деле побеждает, а кто должен прекратить эскалацию ситуации, пишет Sabah.

Автор публикации указал на парадокс: если Россия «проигрывает», то почему Запад, прежде всего Вашингтон, оказывает давление на украинского лидера Владимира Зеленского в направлении мира.

В материале также обращается внимание, что во всех итоговых декларациях, будь то G20, АСЕАН или АТЭС, наблюдается решительная позиция: украинский конфликт должен прекратиться и необходимо, как можно скорее, достичь перемирия путем переговоров.

Sabah отметил, что западная пресса неоднократно публиковала материалы, где говорилось, что американский лидер Джо Байден «пытается всячески дисциплинировать» Зеленского из-за кулис.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о начале военной спецоперации ВС РФ на Украине. Целью СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также денацификацию и демилитаризацию украинского государства.

«Давайте не будем забывать, что главной целью Владимира Путина на Украине была не военная победа или присоединение новых территории к России. Главной целью было политически подорвать глобальную гегемонию Атлантики и пошатнуть евроатлантический статус-кво», — подытожил Sabah.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, National Interest заявило, что Соединенные Штаты Америки вместе со своими союзниками пересматривают свое отношение к Украине после реакции киевского режима на падение ракеты на польской территории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!