test

Политика

Слуцкий предложил признать Украину террористическим государством

21 ноября 2022, 22:10
Фото: duma.gov.ru
21 ноября 2022, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал видеообращение президента Украины Владимира Зеленского к Парламентской Ассамблее НАТО.

По словам Слуцкого, «благодарные зрители» поддержали призыва Киева помочь им в борьбе с «тиранией с востока» и защите европейских ценностей.

Парламентарий напомнил, что фашизм сегодня возрождается не в России, а на Украине, где к столбам привязывают «людей, которые никогда не станут зиговать в поддержку киевского режима».

«Если говорить о военном трибунале – то на его скамье должны быть украинские военные преступники, Порошенко, Зеленский и их покровители. Если говорить о террористическом государстве, то давно пора признать им Украину, а его спонсором – весь коллективный Запад и НАТО в первую очередь», – заявил Слуцкий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал о подготовке к принятию нижней палатой парламента заявления с осуждением зверств украинских националистов.

По словам Слуцкого, во вторник, 22 ноября, Госдума рассмотрит соответствующий текст документа, в котором призовет парламенты стран мира осудить совершенный украинскими военными расстрел российских военнопленных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!