test

В мире

На Украине двух сотрудников предприятия обвинили в экоциде

21 ноября 2022, 20:13
21 ноября 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине двух сотрудников предприятия обвинили в экоциде. Данный случай является первым в истории государства, сообщили в офисе генпрокурора. 

«По данным следствия, начальник и мастер цеха тепловодоснабжения предприятия <…> с октября 2017 по январь 2021 года осуществили сброс недостаточно очищенных сточных вод в речку», — приводит ТАСС заявление ведомства.

Также отмечается, что в результате деятельности сотрудников предприятия, местная флора и фауна вымерли, ее восстановление не представляется возможным.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, наиболее жесткие сражения по-прежнему ведутся на территории бывших Луганской и Донецкой областей. Это следует из заявления президента Украины Владимира Зеленского.

В ходе видеообращения политик доложил, что интенсивность боевых действий снизилась на фоне ухудшения погодных условий. При этом, по его словам, Вооруженные силы Российской Федерации продолжают активно обстреливать позиции боевиков ВСУ.

Следует отметить, что официального подтверждения его слов со стороны российского Министерства обороны пока что не поступало.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!