test

В мире

Ситников: MI6 сообщила Зеленскому, что конвейер гибели для укровермахта запущен

21 ноября 2022, 17:24
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
21 ноября 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

США и Великобритания поставками оружия и разведывательной помощью Украине сделали лишь хуже, заметил автор «Свободной прессы» Александр Ситников. Он указал, что британская разведка МI6 шокировала всю команду Владимира Зеленского новой информацией для его офиса.

Так, эффектное противоядие от российских дронов у министра обороны США Ллойда Остина уже запросили в Киеве. Вместе с тем союзники предложили пропаганде Киева обмануть «Ланцет». ВСУ уже получили от Пентагона 821 барражирующий боеприпас. В планах – получить еще 1100 в рамках Инициативы содействия безопасности Украины.

Однако британская разведка предупредила украинское командование, что БПЛА ZALA «Ланцет» хороши. Эксперты же сослались на огромное количество видео моментов применения «Ланцетов» в спецоперации. Эффективность дронов в Лондоне оценили на уровне 60%.

Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны Великобритании опубликовало сводку разведки о ходе спецоперации на Украине. В районе Сватово Луганской народной республики у ВС РФ позиция является самой уязвимой. Кроме того, разведка сообщала, что командование России планирует направить часть выведенных из Херсона сил на Бахмутское направление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!