test

В мире

На Украине создали батальон «Туран» для «уничтожения режима Путина и Кадырова»

21 ноября 2022, 16:19
21 ноября 2022, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) появился новый батальон «Туран», полностью финансируемый Турцией. В Сети появился ролик с участием боевиков. Об этом пишет Telegram-канал WarGonzo.

Командир нового батальона Алмаз Кудабек уулу заявил, что его военные будут «уничтожать режим Путина и Кадырова внутри и снаружи». На видео продемонстрирована символика ультраправого фашистского движения «Серые волки» («Бозкурт»).

WarGonzo стало известно, что «Туран» состоит примерно из 350 бойцов и наемников казахского, киргизского, уйгурского происхождения, а также выходцев из Азербайджана. Там же оказался Жасулан Дуйсембин, позиционирующий себя «казахским Рэмбо».

Что касается командира Кудабека уулу, то он до начала спецоперации работал в России парикмахером и разнорабочим. Затем, после 24 февраля, он уехал на Украину. В посольстве Кыргызстана в Киеве предлагали ему вернуться на родину, но Алмаз Кудабек отказался.

Украина может создавать новые батальоны, проводить украинизацию, но победит в схватке все же президент РФ Владимир Путин. По крайней мере, так думают немцы. Они спрогнозировали, что российский лидер станет «канцлером Европы». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!