test

Общество

Военачальник Болдырев оценил возможность строительства обороны в ЛНР генералом Лапиным

21 ноября 2022, 09:36
21 ноября 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военачальник, генерал армии запаса Владимир Болдырев оценил возможность строительства обороны в ЛНР командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО), генерал-полковником Александром Лапиным. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Он способен удержать оборону в ЛНР и не сдать позиции и будет стоять до конца. Это без сомнений. Именно сейчас надо стоять насмерть. Лапин вполне способен справится с этой задачей», – отметил он.

И добавил, что Лапин в данный момент нужен фронту. «Из всех ныне действующих генералов, это самый сильный и нужный в данный момент военачальник в этой спецоперации, который способен по-настоящему воевать и выполнить любую задачу, какая ему будет поставлена».

Ранее Общественная служба новостей писала, что издание Ura.Ru провело беседы с военными, принимавшими участие в спецоперации, и узнало, почему они хотят скорейшего возвращения генерал-полковника Александра Лапина с отпуска.

Бывший депутат заксобрания Пермского края, штурмовик и участник СВО Александр Григоренко признал, что у Лапина были неудачи на Украине, но это не отменяет его лидерских качеств. Начштаба артиллерийского дивизиона с позывным «Янтарь», представляющий группировку «Отважные», рассказал, что все подчиненные видели в Лапине отца и прислушивались к его словам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!