test

Политика

Косачев раскрыл условие для нормализации отношений Киева и Москвы

21 ноября 2022, 07:57
21 ноября 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в рамках интервью, которое он дал для сайта «Аргументы и факты», сделал заявление о том, что нормализация отношений между Киевом и Москвой может стать реальной только после смены власти на Украине.

По словам политика, он не ожидает ничего хорошего от тех властей, которые руководят Киевом и страной в настоящий момент. Он отметил, что эти люди находятся в плену «собственных идеологических установок».

«Реальная нормализация, на мой взгляд, возможна только после смены власти на Украине. Надеюсь, на этот раз она произойдет конституционным путем», — заявил Косачев.

Кроме того, вице-спикер отметил необходимость принуждения Украины к исполнению принципов Минских соглашений. Он напомнил, что власти в Киеве обязаны поддерживать диалог с собственным населением, а не заниматься решением внутренних конфликтов страны посредством ведения боевых действий.

В заключение Косачев подчеркнул, что население Одесской, Днепропетровской и прочих областей имеют право на изменение своего статуса в том случае, если власти продолжат видеть в них террористов и сепаратистов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению бывшего аналитика ЦРУ Фреда Флейтца, США необходимо объяснить киевским властям, что они будут готовы предоставлять Украине помощь лишь в случае их согласия сесть за стол переговоров с представителями Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!