test

Общество

В Самарской области в ноябре отключат радио и телевидение

21 ноября 2022, 06:12
21 ноября 2022, 06:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самарской области будут проводиться плановые отключения радио и телевидения. Это произойдет  21 и 22 ноября 2022 года. Сотрудники РТРС Самарский ОРТПЦ раскрыли журналистам КП подробности о том, где и когда будут отключены радио и телевещание. Это необходимо для проведения профилактики оборудования.

«Кратковременные отключения телерадиосигнала связаны с проведение профилактических работ. Эти работы требуют отключать на время передающее оборудование», — поделились с журналистами представители организации.

Отмечается, что 21 ноября, в понедельник, в период с 9.00 до 13.00 телевидение и радиовещание перестанет работать в Самаре и Жигулевске. Кроме того, затихнут они и в Сызрани, Сергиевске и Большой Глушице. Вместе с тем профилактические работы будут проведены на ЦЗС. Подобные обстоятельства обуславливают возможность временного отключения сигнала в том числе на территории всей Самарской области.

На следующий день, 22 ноября, во вторник без радио и телевидения придется побыть жителям Кинель-Черкасс. Работать вещание не будет в период с 10.00 до 16.00.

Также сотрудники РТРС отметили, что в связи с плохими погодными условиями время некоторых работ может быть изменено.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники «РКС-Самара» креативно подошли к противостоянию с жителями города, нерадиво использующих канализационные системы. Речь идет о тех домах, куда коммунальные службы регулярно приезжают на вызовы для прочищения засоров в трубах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!