test

Происшествия

В Алма-Ате мужчина убил собственную 9-летнюю дочь

21 ноября 2022, 05:15
21 ноября 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Алма-Ате мужчина совершил убийство своей 9-летней дочери. По данным журналистов портала informburo.kz, он также нанес ножевое ранение пасынку.

Как выяснили сотрудники СМИ мужчина 1979 года рождения был задержан к настоящему моменту. Сотрудники правоохранительных органов установили, что раненный мальчик 2007 года рождения.

Сотрудники полиции Бостандыкского района заели уголовное дело в соответствии со статьей 99 часть 3 УК РК. Отмечается, что убийство было совершено18 ноября.

«От жестокого бытового насилия со стороны родного отца погибла девочка, ученица 4-го класса», — подтвердила СМИ уполномоченная по правам ребенка в городе Алма-Аты Эльмира Хажикулова.

Глава фонда #НеМолчи.kz Дина Тансари также поделилась с журналистами информацией о том, что в соответствии со словами родителей других учеников школы, в которой училась погибшая, ее отец был наркозависимым и проживал отдельно от ее матери.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Волгоградской области в грудь подростка попала пуля из ружья, которое лежало между сиденьями автомобиля. Оружие выстрелило самопроизвольно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!