test

Экономика

Экономист Минчичова рассказала, как получать пассивный доход и расслабиться

21 ноября 2022, 04:23
21 ноября 2022, 04:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат экономических наук и заместитель директора Института финансовой грамотности Финансового университета при правительстве России Валерия Минчичова поделилась с представителями СМИ знаниями о том, что для налаживания пассивного дохода необходимо не просто уметь зарабатывать и инвестировать, но и экономить. Специалист рассказала о том, как делать это наиболее эффективно, пишет агентство «Прайм».

Она заявила об отсутствии необходимости платить за то, что можно получить бесплатно. Речь идет, к примеру, об использовании банковской карты, на обслуживание которой не обязательно тратиться. Минчичова также отметила, что счета лучше оплачивать наличными средствами, обходя таким образом комиссию.

Специалист рассказала, что не стоит забывать о возможностях сэкономить на налогах. Так, она напомнила, что существует возможность получать вычеты с НДФЛ на детей, а также образование, лечение или занятия спортом.

В заключение специалист заявила, контролировать свои расходы реально и за счет использования метода четырех конвертов. Он предполагает необходимость вычесть из зарплаты обязательные расходы, после чего распределить оставшиеся средства на четыре конверта в соответствии с числом недель в месяце.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экономист-географ Наталья Зубаревич выступила с заявлением о том, что большая часть граждан России столкнулась с «чудовищным» обнищанием. Она отметила, у этих людей отсутствуют эмпатия и навыки логического мышления.

В сентябре 2022 россияне начали хуже платить по автокредитам и займам на покупку товаров. Об этом рассказали в компании «Скоринг Бюро». Готовы ли банки пойти на уступки клиентам, и с какой целью берут кредиты россияне сегодня? Об этом в эфире программы ОСН ТВ «Давайте разберемся» говорили гости эфира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!