test

В мире

«Та Неа»: В Ливии начались протесты после визита главы МИД Греции

21 ноября 2022, 00:10
21 ноября 2022, 00:10 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты «Та Неа», в Ливии начались антигреческие протесты после визита главы МИД Греции Никоса Дендиаса в Триполи.

Приводится следующая информация: «Ливия сохраняет напряженность в отношениях с Грецией, так как сегодня в Триполи была организована демонстрация против нашей страны и министра иностранных дел Никоса Дендиаса, участники которой несли плакаты даже на греческом языке».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в конце лета на Ближнем Востоке в очередной раз случилось кровопролитное столкновение в Ливии. Как сообщает ливийский Минздрав, в вооруженных конфликтах в Триполи погибло как минимум 32 человека, еще 160 были ранены.

Необходимо сказать, что Ливия по сей день контролируется различными политсилами с помощью вооруженных группировок. Сейчас в стране установилось уже привычное двоевластие.

Напомним, прошлой зимой палата представителей Ливии своим большинство проголосовала за Фатхи Башагу, который выдвинулся на должность нового премьера, однако Дбейба не захотел расставаться с властью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!