test

Происшествия

Пожар на Комсомольской площади в Москве удалось локализовать

20 ноября 2022, 18:55
20 ноября 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожар на Комсомольской площади в Москве удалось локализовать. Об этом сообщил Интерфакс с ссылкой на пресс-службу МЧС России 20 ноября.

МЧС доложило, что к 18:20 пожар на площади 2500 кв. м. был локализован. Уже были взяты пробы воздуха для анализа предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. В итоге, превышения вредных веществ не зафиксировали.

В МЧС добавили, что угроза того, что огонь перекинется на соседние строения, отсутствует. Сведений о пострадавших не поступало. К тушению пожара были привлечены 39 единиц техники и 110 человек личного состава МЧС Москвы.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что надзорное ведомство проводит проверку по факту возгорания и устанавливает обстоятельства произошедшего. Как отметили в прокуратуре, для координации деятельности спецслужб и правоохранительных органов на место выехал Северный транспортный прокурор Вадим Курсов.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что для тушения пожара привлекали три вертолета Ка-32 и спецпоезд, а на месте ЧП для замера воздуха работает передвижная лаборатория.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!